сервис для создания викторины

сервис для создания викторины
для педагогов

Все о сервисе Triventy


Название сервиса: Triventy

Описание: сервис для создания опросов и викторин

Язык: русский



Данный сервис дает возможность учителю создавать тесты или викторины на своём компьютере, а ученики могут отвечать на вопросы со своих мобильных устройств. Очки начисляются за правильные ответы. Дополнительные баллы начисляются за скорость ответа.

Ученики могут присоединиться к викторине, перейдя по ссылке и введя код, присвоенный игре.

В бесплатном аккаунте «Для образования» можно не только создавать собственные игры, но и даже редактировать уже опубликованные другими учителями и выставленные ими для общего показа: изменять вопросы, вставлять свои изображения. Сервис русифицирован.

Возможность организации групповой работы в сервисе
Учитель может организовать совместную работу с викториной на уроке в классе: с использованием большого экрана или интерактивной доски. Учащиеся могут сами коллективно создавать тесты и викторины на платформе Triventy.
Возможности сервиса для образовательной деятельности
С помощью сервиса можно создавать тесты и викторины по различным темам школьной программы, организовывать интеллектуальные игры и экспресс-опросы учащихся на уроке.


Где можно делиться материалами с сервиса?

Созданной викториной (тестом) можно поделиться по электронной почте..
Ученики могут присоединиться к викторине, перейдя в Triv.in и после ввода PIN-кода, присвоенного вашей игре.


Создать викторину Triventy довольно легко. Вы формулируете вопрос и указываете несколько вариантов ответа, один из которых правильный.

В отличие от других конструкторов, вы можете в отдельном окошке при желании ввести некоторые подсказки и объяснения к вопросам.

К каждому из вопросов имеется функция загрузки изображений.

В завершении каждой викторины вы можете подвести итоги по каждому ученику.

Правда, вы не сможете сохранить результаты игры у себя на компьютере. Один из выходов — сделать скриншот данных.

К сожалению, переход к следующему вопросу невозможен, пока все ученики не ответят.
Данный конструктор апробирован на практике. Достаточно даже невысокой скорости интернет-соединения, чтобы организовать тесты.

Очень хорошо, когда для работы с классом вы используете интерактивную доску.




Автор инструкции по работе с сервисом Орешко Марина Анатольевна,
заведующая сектором литературного краеведения Библиотеки-музея имени Н.Н. Блинова г. Мурманск


Комментарии

  1. Интересный и полезный сервис. Хочу научиться. очень заинтересовало. Спасибо за новые открытие для использования в работе

    ОтветитьУдалить
  2. Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, предприниматель / предприниматель. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который представил меня мистеру Бенджамину Ли, чтобы получить кредит на сумму 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы завершить процесс получения кредита и перевести его на мой счет. Даже с плохой кредитной историей, они все еще предлагают свои услуги вам. Они также предлагают все виды кредитов, такие как бизнес-кредиты, ипотечные кредиты, личные кредиты, автокредиты. Я не знаю, как поблагодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их в соответствии с его богатством во славе. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте lfdsloans@outlook.com WhatsApp information ... + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить
  3. добрый вечер! Почему тривенти не открывается?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Викторины http://www.triventy.com/