сервис для создания викторины

сервис для создания викторины
для педагогов

Задание 2 "Тестируем викторину"


Чтобы начать викторину, нажимаем «Запустить!». Откроется стартовое поле для начала игры. Это поле учитель демонстрирует на большом экране или интерактивной доске. Учащиеся, чтобы принять участие в игре, открывают на своих мобильных устройствах сайт triv.in и вводят код игры или сканируют QR-код. Регистрация в сервисе игрокам не нужна.

Вы можете для проведения тестирования зайти с любого мобильного устройства (планшет, мобильный телефон) на сайт и ввести код игры.


В открывшемся окне игроки вводят свое имя и код игры, демонстрируемый учителем на экране. Нажимают «Присоединяйтесь!».


В режиме реального времени на экране учителю видно, сколько игроков подключилось к игре, а также их имена. Как только все игроки подключатся к викторине, учитель нажимает «Начать викторину!».

На экране идет обратный отсчет. Задача участников - ответить на вопрос правильно и как можно быстрее. Участнику, который правильно ответил первым, присуждается дополнительный балл. Участник может воспользоваться подсказками. Нажатие клавиши «Народ» показывает в процентах, как отвечают другие участники игры. Нажатие клавиши «50/50» убирает из списка 2 неверных варианта. Клавиша «Подсказка» открывает текстовую подсказку к вопросу, если она есть. Каждую подсказку можно получить только один раз за игру.


В случае правильного ответа участник получает один балл. Учителю на экране виден список участников и сумма их баллов, а также количество процентов правильных ответов. Как только время ответа вышло, учитель может подвести предварительные итоги и продолжить викторину, нажав «Следующий вопрос».


В завершение игры учитель нажимает «Показать результаты» и выводит на экран список игроков, выстроенный по количеству баллов, ими полученных.


Если у Вас нет возможности пройти тестирование с несколькими участниками, можете пройти тест сами, со своего мобильного телефона, введя код игры или выбрав ее из списка или предложить своим детям или внукам. Мой ребенок 13 лет увлекся викторинами в данном сервисе, находит их самостоятельно и проходит с большим удовольствием.

Мы использовали для работы уже созданные в сервисе викторины и представленные учителями для публичного просмотра. Чтобы воспользоваться этой возможностью, во вкладке «Мои викторины» выбираем «Импорт публичной викторины». Откроется список уже созданных викторин на русском языке.


При желании во вкладке «Публичные викторины» можно организовать поиск игры по категориям, названию и ключевым словам:




При организации работы с классом у Вас есть возможность сразу провести мониторинг:

Чтобы просмотреть результаты викторины, открываем вкладку «Мои викторины» и нажимаем «Мой журнал викторин»


Далее выбираем необходимую викторину из списка и нажимаем «Show results»:



Появляется список участников викторины и количество баллов, которые они набрали. При желании эти результаты можно экспортировать в таблицу Exel:

.

Итак, Вы прошли тест или викторину с детьми или самостоятельно. Поделитесь с коллегами в бортовом журнале

Комментарии

  1. Спасибо, Наталья Михайловна, за интересный сервис!

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо за интересные, полезные знания. Можно разнообразить работу на уроке и увлечь детей в мир чтения

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный сервис. Использую Kahoot, похожий сервис. Но здесь намного проще. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Викторины http://www.triventy.com/