сервис для создания викторины

сервис для создания викторины
для педагогов

Задание 1 "Создаем викторину"


После прохождения регистрации нажимаем «Создайте Викторину». Откроется конструктор для размещения вопросов и ответов.

Даем название викторине и добавляем обложку (графа «Изображение») - её можно загрузить с ПК (размер - не менее 240 на 180 p). В разделе «Настройка» устанавливаем время ответа на вопросы викторины (по умолчанию - 25 секунд) и язык викторины (русский). В разделе «Публичная игра?» устанавливаем общий доступ к викторине, добавляем категорию (по умолчанию -«Образование») и подкатегорию из выпадающего списка.

После настройки викторины откроется поле для создания первого вопроса. В соответствующие графы вносим формулировку вопроса и 4 варианта ответа на него. Правильный вариант ответа отмечаем «галочкой» слева. В отдельных окошках можно при желании ввести подсказку к вопросу или объяснение, которое будет показано после ответа на вопрос (например, «Знаете ли Вы, что…»). К каждому из вопросов можно прикреплять изображения. После создания вопроса нажимаем «Сохранить вопрос» и переходим к следующему - нажимаем «+ Новый Вопрос».


Закончив создание викторины, нажимаем «Сохранить».

Предварительный просмотр запускается клавишей «Просмотр». Ссылкой на викторину можно поделиться по электронной почте и через Google Classroom.

Если Вы справились с созданием викторины, приступаем к ТЕСТИРОВАНИЮ

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Викторины http://www.triventy.com/